SOBRE

14222120_1264864400273194_1992790229137440405_n

SOBRE

Acima de tudo, uma equipe sempre disposta a criar e executar projetos. Abraçamos todas as possibilidades de colaborar para o desenvolvimento de três mercado específicos: o de brinquedo, o de licenciamento de marcas e personagens e, mais recentemente, o de produtos para crianças de zero a três anos de idade.

Com o apoio destes setores, já criamos e desenvolvemos diferentes ações, contando não apenas com o investimento de ambos, como também com o prestígio dos profissionais envolvidos em cada um deles.

Nosso trabalho consiste em oferecer conteúdo para esses segmentos, realizar eventos e premiações que divulgam e fortaleçam todas as frentes de nossos mercados de atuação.

Frequentemente, buscamos novas oportunidades, pois acreditamos que toda ideia bem executada, gera excelentes negócios aos nossos parceiros!

Esta é pauta de nosso dia a dia. Este é nosso foco. Este é o EP Grupo!

 

PROJETOS ATUAIS:

zero_atres

 ZERO A TRÊS
Revista Zero a Três
Evento Zero a Três Negócios

licensing

LICENSING
Revista Licensing Brasil
Expo Licensing Brasil
Licensing RoadShow

brinquedo

BRINQUEDO
Revista Espaço Brinquedo
Prêmio Revista Espaço Brinquedo

 

EXPEDIENTE:

marici

Marici Ferreira
Diretora Geral
marici@epgrupo.com.br

daiane

Daiane Cássia Miranda
Comercial
daiane@epgrupo.com.br

camila

Camila Guimarães
Marketing
camila@epgrupo.com.br



luiz

Luiz Paulo Ferreira
Marketing
luiz@epgrupo.com.br



alessandra

Alessandra Frate
Comercial
alessandra@epgrupo.com.br



cristina

Cristina Venâncio
Assistente administrativa
cristina@epgrupo.com.br



kika

Kika Martins
Redação
kika@epgrupo.com.br



livia

Livia Gimenes
Marketing
livia@epgrupo.com.br

 


wilson_arte2

Wilson Alves
Arte
wilson@epgrupo.com.br


  • SIGA A EP GRUPO

    logo-sociais_r1_c1_s1  logo-sociais_r1_c2_s1  logo-sociais_r1_c3_s1  logo-sociais_r1_c4_s1  logo-sociais_r1_c5_s1 logo-social-youtube


  • banner-galeria-fotos

  • btn-newsletter

  • Atuamos, por meio de publicações, ações direcionadas e eventos, com três principais segmentos: brinquedo, licenciamento e zero a três com a missão de informar, documentar, proporcionar encontro de negócios e estabelecer parcerias. Conheça mais sobre a EP GRUPO

    ESTAMOS NAS REDES SOCIAIS!

    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Flickr
    • LinkedIn
    • Youtube

    ÚLTIMAS POSTAGENS

    Mc Gui lança linha de artigos para festas
    26 May 20170 comentários

    ÚLTIMOS TWEETS

    Leia todos os tweets

    © Copyright 2015 Espaço Palavra Editora e Arte.

    by: NHS INFO

    Cadastre-se

     
    Name

     
    E-mail*

     
    Empresa

     
    Endereço

     
    Complemento

     
    Bairro

     
    CEP

     
    Cidade

     
    Estado

       
     
    ×