M

M3 Comunicações
Contato: Marcelo de Assiz – Telefone: (19) 3462-4957
Rua dos Jacarandás, 223 – Jd. São Paulo
13468-050 – Americana – SP
E-mail: marcelo@m3comunicacoes.com.br
Site: www.osmanchas.com.br

Propriedades:

  • Os Manchas

Mattel do Brasil Ltda
Mattel do Brasil Ltda

Contato: Philippe Bost / Alessandra Nogueira – Telefone: (11) 3583-1100

Rua Verbo Divino, 1.488, 2º andar – 04705-000 – São Paulo – SP

E-mail: Philippe.Bost@Mattel.com; alessandra.nogueira@mattel.com

Site: www.mattel.com.br

Propriedades:

  • Barbie
  • Fisher Price
  • Hot Wheels
  • Max Steel
  • Monter High
  • Polly

Mauricio de Sousa Produções Ltda.
Contato: Claudia Arbex telefone: 11 3613.5013
Rua do Curtume, 745 – Bloco F – Lapa
05065-001 – São Paulo – SP
E-mail: claudia.arbex@turmadamonica.com.br

Propriedades:

  •  Turma da Mata
  •  Turma da Mônica
  •  Turma da Mônica Baby
  •  Turma da Mônica Jovem
  •  Turma da Mônica Toys
  •  Turma da Tina
  •  Turma do Chico Bento
  •  Turma do Horácio
  •  Turma do Penadinho

MCD Marcas
Contato: Silvana Rocco –  Telefone: (11) 3237-0207 / (11) 9 8331.0368
Rua Itambé, 341 casa 9 – Higienópolis
01239-001 – São Paulo – SP
E-mail: silvana@mcd.com.br
Site: www.mcd.com.br

Propriedades:

  • Palavra Cantada
  • MPBaby
  •  Coleção Descobrindo         

Megalis Ass e Cons em Gestão Empr. Ltda.
Contato: Mario Emilio Gasparotti – Telefone: (11) 3749-9085/99993-3765
Rua Dep. João Sussumu Hirata, 934 – 4º andar – Vila Andrade
05715-010 – São Paulo – SP
E-mail: megaspar@terra.com.br

Propriedades:

  • Ziraldo: A Turma do Pererê
  • A Turma do Menino Maluquinho
  • A Professora Maluquinha
  • A SuperMãe
  • A Turma do Bebê Maluquinho e todos os personagens dele.
  • Robertos Camasmie
  • Sport Clube Corinthians Paulista
  • Coritiba Football Club
  • Clube do Remo
  • Vitória da Bahia
  • Clube de Regatas Flamengo
  • Clube de Regatas Vasco da Gama
  • Clube Atlético Paranaense

Mormaii
Contato: Andreza Mello – Telefone: (48) 3254-8000 R.8011
Rod. SC 434 Km 03 – Palhacinha
88495-000 – Garopaba – SC
E-mail: andreza@mormaii.com.br
Site: www.mormaii.com.br

Propriedades:

  • Mormaii

Comentários via Facebook

Artigo anteriorL
Próximo artigoN

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui